Adam STYKA
(Kielce/Polen 1890 - 1959 Paris) "Die Stadtmauern von Marrakesch" rechts unten bezeichnet und signiert: Marakesh, Adam Styka, Öl auf Karton, ca. 33 x 40 cm , gerahmt Ruf 6500
Vgl. The Orientalist Sale, Sotherby's, London Nov. 2008, Abb. S. 85
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 11,000.- to EUR 16,000.-
Adam STYKA
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |